Выставка-хроника В истории — навечно!
Выставка — хроника «В истории -навечно!»
Выставка посвящена- снятию блокады Ленинграда
Выставка действует с 27 января по 05 февраля 2022 г.
Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это было страшное, голодное, жестокое время, длившиеся бесконечно, для жителей Ленинграда. Но они выстояли! Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, расскажут книги, представленные на книжной выставке-хронике « В истории -навечно!», посвященная 78-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, организованной в Асерховской сельской библиотеке-филиале.
На выставке будет представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Читатели библиотеки смогут познакомиться с художественными произведениями о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.
Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как “блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая ЦБС» Собинского района ВО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.