День снятия блокады Ленинграда.
Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. На площади у библиотеки библиотекари и волонтеры будут раздавать жителям информационные листовки и ключевой символ акции — кусочек хлеба весом 125 граммов, именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Мероприятие продолжится часом памяти
«Хлеб, лёд и кровь Ленинграда, в ходе которого участники узнают о том, как жители города на Неве жили, боролись с голодом, холодом, смертью, стараясь сохранить культурные и исторические ценности; как дети 12 — 15 лет трудились в заводских цехах по выпуску снарядов и танков, приближая освобождение родного города и всей Советской земли; о дневнике Тани Савичевой, который стал одной из главных улик на Нюрнбергском процессе в Германии. Мероприятие будет сопровождаться кадрами кинохроники из блокадного города, отрывками 7–й симфонии Д. Шостаковича, стихотворением О. Берггольц в исполнении автора. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Летопись блокадного Ленинграда», у которой состоится обзор литературы «900 дней мужества».
Сведения предоставлены организацией МБУК Кашарского района «МЦБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.