Урок «Музыкальная культура в эпоху Петра I»
В первые годы правления Петра в Россию выписывались духовые инструменты — флейты, гобои, валторны, трубы. Для обучения игре на этих инструментах приглашались иностранные музыканты. На мероприятии ребята познакомятся с данными музыкальными инструментами, их звучанием; прослушают мелодии торжественных празднеств и воинских парадов, а также церковные песнопения. Преподаватель духового отделения представит учащимся презентацию, раскрывающую значение и роль царя в развитии музыки и театра в годы его правления.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» п. Красная Яруга Краснояружского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.