Мастер-класс «Мастерим народную куклу-берегиню»
Для куклы ростом 23 сантиметра потребуются плотная ткань для основы, хлопчатобумажная ткань для лица и рук, ткань на нижнюю юбку, яркая ткань (цветная) на верхнюю юбку, атласная лента, лоскут для передника, нитки для косынки, вата для объема головы. Все материалы предоставляются участникам мастер-класса за счет организационной стороны.
Занятие поможет вам освоить изготовление куколки-столбушки. Издревле люди считали, что такая кукла была сильным оберегом, защитницей дома и рода от всякого лиха.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Сармановская детская школа искусств им. И. Г. Шакирова» Сармановского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.