Лекция «Зимняя подкормка водоплавающих птиц»
Угощение зимующих птиц в течение всего холодного периода года — давняя традиция, закрепившаяся в народном календаре. Специалисты делят пернатых, которые остаются зимовать в условиях средней полосы, на несколько групп. В одну из них попадают виды птиц, которые держатся у воды и в ней же добывают корм. Успешность их зимовки определяется не холодом и глубиной снежного покрова, а доступностью открытого (незамерзающего) водоема достаточной площади. Водоплавающим пернатым можно предложить подкормку, однако кормление имеет свои особенности, о которых гости узнают на лекции.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.