«Александр Невский»

Событие завершилось
6+

Премьера духовной оперы "Александр Невский".  В костюмированной постановке с мультимедийными декорациями принимают участие солисты Мариинского театра, симфонический оркестр под управлением Филиппа Селиванова и камерный хор "Распев".  Действие оперы начинается незадолго до Невской битвы, когда на Русь готовится напасть великий магистр Ливонского ордена. Беспокойство князя Александра связано с переговорами новгородских бояр и шведов. В это же время у молодого правителя появляется неожиданный союзник — хан Сартак, вскоре он принимает решение креститься. Опера заканчивается победой в Невской битве, после которой князь получил прозвище "Невский". 

Сведения предоставлены организацией МБУК «ДК им В.П. Ногина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна