Лекция The ways of seeing: способы видеть
Импрессионизм — одно из самых важных и интересных направлений в искусстве, положившее начало современному искусству. Но какие именно открытия, изменившие навсегда историю живописи, совершили импрессионисты, состоит ли их новаторство только в уникальной технике письма?
На лекции Анастасия Бенкендорф, куратор сообщества impressionnisme, исследователь и любитель импрессионизма, расскажет о том, как импрессионисты видели мир, как они смотрели на городское пространство и время. Вместе с Анастасией вы постараетесь ответить на вопрос, кто же такие импрессионисты: революционеры или трансформаторы? Соратники или одиночки?
Приходите окунуться в мир искусства и живописных открытий.
На мероприятие требуется запись через сообщения группы в VK Библиотек Приморского района.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.