«Неизвестная сказка известного сказочника»
Дорогие друзья! Сказка Ганса Христиана Андерсена «История года» — очень красивая и лиричная, но малоизвестная российскому читателю. Интересно, о чем она?..Однажды один старый воробей заметил, что Новый год наступает с приходом весны. А весна приходит, когда прилетают аисты. Два аиста приносят на своих спинах детей — мальчика и девочку. Дети растут, и природа оживает, наполняясь силами. Распускаются цветы, зеленеют рощи, солнце согревает землю… Наступает лето, юноша становится статным мужчиной, а девушка — прекрасной женщиной, его женой. Наливаются соком плоды, желтеют хлебные колосья… Наконец леса одеваются золотом, наступают холода, и жена повелителя года уходит на покой. А сам он, теперь седовласый старик, укрывает землю снегом и смотрит вдаль с высокого холма, терпеливо ожидая прихода новой четы… Интересно, что было дальше? Заходите на нашу страничку ВКонтакте https://vk.com/club144491450 вместе с друзьями!
Сведения предоставлены организацией МУ «Ширинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.