День детских изобретений

Событие завершилось
12+

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей. Дата выбрана в день рождения одного из выдающегося американского ученого, изобретателя Бенджамина Франклини. Свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, он изобрел в возрасте 12 лет. Дети потрясающие фантазёры и в сельском клубе в этот день будут изобретать из бумаги и пластелина автомобиль будущего. Узнают историю прадника, познакомятся с таким изобретателем-самоучкой как русский механик Иван Кулибин.  В завершение мероприятия для большего вдохновения ребятам продемонстрируется фильм «Думайте! Изобретайте! Творите!».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна