«Мы охраняем неспроста заповедные места»
Ивановская сельская библиотека приглашает желающих совершить виртуальное путешествие по заповедным местам.
Посетители узнают о значении слов «заповедник» и «национальный парк», о самом первом заповеднике, который был создан в 3 веке до нашей эры на Шри-Ланке, и об истории Дня заповедников и национальных парков, который впервые отмечался 11 января 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано неслучайно — в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.
В настоящее время в России существует 101 заповедник и 35 национальных парков, их общая площадь — около 40 млн. га, это примерно 2% площади РФ. В мире сегодня насчитывается более тысячи национальных парков и заповедников. Вместе с десятками тысяч охраняемых территорий они занимают около десятой части всей суши.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» городского округа Ступино и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.