Юбилейная выставка Владимира Сидняева
Творчество Владимира Сидняева спокойно и созерцательно, в нем нет внутренних конфликтов и эпатажа, что порой свойственно современному искусству. Работы художника выполнены в традициях реалистической живописи. Следовать этим традициям Владимир Сергеевич и учит своих студентов, на протяжении 35 лет являясь преподавателем художественного колледжа.
На выставке будет представлено около 100 работ различных жанров. Это наброски и портретные зарисовки, живописные этюды и пейзажи, тематические картины, написанные в разные периоды творчества. Есть среди них и работы, посвященные Великой Отечественной войне.
Многочисленные поездки вдохновили художника на создание новых произведений. Это величественный Байкал и храмы города Суздаля, жаркий Египет и уютная Чехия, седой Эльбрус и лесистый Архыз, матушка-Волга и заповедный Бузулукский бор. Каждое произведение имеет свое цветовое и колористическое решение. Очень внимательно художник относится к изображению оренбургской природы. Дело тут в особенностях живописного дара автора и свойств его характера, основными чертами которого являются внутренний такт и особая деликатность в подходе к изображению природных мотивов.