Виртуальная выставка «Чёрно-белый мир природы»
Шебекинский музей предлагает познакомиться с виртуальной выставкой «Черно-белый мир природы», размещенной на сайте учреждения.
Черно-белые пейзажи представляют собой совершенно особое направление фотографического искусства. Беря свое начало еще в первые годы истории фотографии вообще, они вызывают неослабевающий интерес и в современное время. Нередко ценители считают их даже отдельным жанром и стилем фотоискусства.
Линии, формы, текстура становятся при этом важнейшими элементами, передающими особый смысл или настроение природы, автора, зрителя.
В коллекциях Шебекинского историко-художественного музея черно-белая пейзажная фотография занимает значительное место. В основном это обывательские снимки советского времени, однако встречаются и авторские фотоработы, побывавшие на многочисленных фотовыставках, например, шебекинских фотохудожников А. Махлина и Н. Патокина.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Шебекинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.