«Новогодний шар»

Событие завершилось
6+

Первые новогодние шары появились в Германии в XVIII веке. В те времена елки украшали яблоками и ручным декором, но 1848 год выдался неурожайным, стеклодувы в срочном порядке изготовили первые яблоки из стекла, и они пришлись по душе местному населению. Таким образом, они постепенно вытеснили натуральные украшения и искусственные поделки. Но время не стоит на месте, и сейчас все опять возвращается  к ручному творчеству. На мастер-классе, используя заготовки в виде пенопластового шара, фоамирана, декоративных иголок, атласных лент, Вы сделаете прекрасное украшение для новогодней елки. Главное, что Вы сделаете его своими руками. И все это на фоне новогодних мультфильмов, песен и стихов, звучащих в зале, где стоит красавица елка.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна