Патриотический урок «Город, который выжил»
На патриотическом уроке «Город, который выжил» в Тал-Кускаровской сельской библиотеке ребята узнают о том, как жили люди в блокадном Ленинграде, что было написано в дневнике Тани Савичевой и почему память о подвиге этого великого города важна сегодня. Кроме этого, прозвучат стихи и рассказы о блокаде Ленинграда.
Урок завершится показом отрывков из художественного фильма белорусского режиссёра Виктора Эйсимонта «Жила-была девочка», в котором показана жизнь 7-летней Кати и 5-летней Насти в осажденном городе Ленинград (СССР, 1944 г.).
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.