Музейный урок «Блокадный Ленинград»
Дети узнают о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, послушают о Тане Савичевой, прочитают строки из её дневника, узнают о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.
Урок будет сопровождаться мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда», также будет подготовлена экспозиция предметов Великой Отечественной войны: солдатская каска, фляга, планшет, керосиновая лампа, фотографии военных лет, предметы быта.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Вейделевский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.