Экскурсия «Поездка по Ладожским шхерам на аэроглиссере»
Вы уже знаете, что такое шхеры? А может, вы слышали странноватое словечко «зашхериться», которое часто употребляют моряки? Речь идет о ледниковых островах, возникших в результате разлома большой плиты. Они, словно осколки зеркала сказочной Снежной королевы, имеют разный размер и причудливые очертания.
Скалистые берега шхер сильно изрезаны, а острова разделены сетью проливов. Среди них легко заблудиться, если не знаешь местности. В уютных бухтах можно укрыться от штормового ветра. «Зашхериться» на морском жаргоне означает «спрятаться за островами».
Но вам не придется играть в прятки. Вы пару часов проведете на просторах прекрасной зимней Ладоги. Вы высадитесь на острове Хонкасало, чтобы попить чайку из котелка и полюбоваться панорамным видом на шхеры с вершины горы Вахтимяки.
Продолжительность — 2 часа. Экскурсия проходит ежедневно в 09:30, 12:00 и 14:30.
Сведения предоставлены организацией ООО «Тикетстур» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.