Вечер–портрет «Абдурахману Абсалямову–110 лет».
28 декабря исполняется 110 лет со дня рождения признанного классика татарской литературы, лауреата государственной премии имени Г. Тукая — Абдурахмана Абсалямова.
В рамках мероприятия старшеклассники познакомятся с интересными фактами биографии писателя, узнают о его фронтовом пути (в годы войны Абсалямов — командир минометного расчета морской бригады, разведчик, полевой корреспондент).
Вторая часть вечера будет посвящена истории создания произведений, обессмертивших имя писателя — романов «Белые цветы», «Орлята», «Газинур», «Вечный человек», «Огонь неугасимый». Особое внимание будет уделено роману «Белые цветы», который до сих пор не потерял своей жизненности и остроты.
Вечер–портрет будет сопровождаться выставкой книг писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.