Зимние встречи.

Событие завершилось
12+

В зимние длинные вечера раньше любили заниматся рукаделием. Кто-то вязал носки, башмачки, даже шаль вязали. Обычно они устраивали посидельки. Песни пели, веселые истории разсказывали и после работы все вместе пили чай. Среди женщин была одна водила, она и загадки задавала, разные игры устраивала и конкурсы обьявляла. Все ее уважали и всегда на посидельки приглашали. На этих вечеринках пели и веселые песни и протяжные, деревеньские, старинные, народные песни, как" Шахта көе","Рамай","Җомга көе".  Народ очень любил такие мероприятия.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна