Концерт «И будет музыка, музыка навсегда…»
Музыка Микаэля Таривердиева знакома и любима миллионами. Без его утонченных, душевных мелодий невозможно представить выдающиеся фильмы советского кино — «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С легким паром!». Его музыкальные темы и песни звучат в картинах «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Адам женится на Еве», «Мой младший брат», «Король-олень», «Человек идет за солнцем», «До свидания, мальчики!», «Старомодная комедия», «Судьба резидента» и сотне других (всего — 132 фильма). Однако творчество Таривердиева затрагивает не только кино. Он писал музыку к спектаклям, песни, романсы, балеты, оперы, создал симфонию для органа, концерты для скрипки с оркестром и для альта.
Сведения предоставлены организацией ГБУКиИ РБ «Башкирский государственный театр оперы и балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.