Выставка «210-летию Агинского дацана»
В Агинском дацане в течение ХХ века накопилось много предметов, которые можно экспонировать в музеях. Это предметы буддийских монахов прошлого, предметы, которые были подарены различными делегациями, посетившими Агинский дацан: Индии, Шри-Ланки, Непала, Цейлона, Камбоджи и т. д.
Также представлены подарки от Далай-ламы 14-го. Среди подарков — предметы, преподнесенные Хамбо-ламе 1970-80-х годов Жамбалдоржи Гомбоеву: медали, буддийский колокольчик, веер из Японии и т. д. Также будет экспонироваться одежда некоторых буддийских монахов прошлого.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.