Концерт «Моцарт»
Национальная гордость Австрии, величайшая загадка Творца, символ гениальности — это Вольфганг Амадей Моцарт — композитор, капельмейстер, пианист, скрипач, клавесинист, органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт признан одним из величайших композиторов — он работал во всех музыкальных жанрах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха. Наряду с Гайдном и Бетховеном, принадлежит к основным представителям Венской классической школы. За свои неполные 36 лет он написал более 600 произведений. Почти все они являются абсолютными жемчужинами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.
Программа:
- Соната для скрипки и фортепиано соль мажор KV 301;
- Рондо ля минор KV 511;
- Соната для скрипки и фортепиано фа мажор KV 533;
- Концертная ария «Vado, ma dove?»;
- Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро» (non so piu cosa son…);
- Фортепианное трио си-бемоль мажор KV 502.
Исполнители:
- Ирина Павлихина (скрипка);
- Наталья Савинова (виолончель, меццо-сопрано);
- Виктор Ямпольский (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.