Концерт «Виртуальный концертный зал»
Прямая трансляция из Концертного зала имени П.И. Чайковского город Москва, в котором пройдет концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского.
Благодаря специально оборудованному залу, оснащенного современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из концертного зала, у слушателей нашего региона появится возможность фактически присутствовать на концерте одного из лучших оркестров мира.
Высокая репутация оркестра в мире — результат плодотворного сотрудничества с замечательными русскими дирижерами: А. Орловым, Н. Головановым, А. Гауком, Г. Рождественским. С 1974 года и по сей день бессменным художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Владимир Федосеев. Одними из крупных работ дирижера с БСО стали концертные постановки, а так же записи в фонд радио и на пластинки опер «Сельская честь» П. Масканьи, «Черевички» П. Чайковского, «Снегурочка» и «Майская ночь» Н. Римского-Корсакова.
В перечне стран, в которых выступал Большой симфонический оркестр, отражена едва ли не вся карта мира. В репертуаре оркестра — монографические циклы, проекты для детей, благотворительные мероприятия, а так же концерты, объединяющие музыку и слово.
Справки по телефону: +7 (48-32) 32-24-04, 74-57-04, а также на официальном сайте.