Показ фильма «Зоя»
Показ фильма приурочен к 80-летию подвига восемнадцатилетней Зои Космодемьянской. Она стала первой женщиной, которой в годы Великой Отечественной войны присвоено звание Героя Советского Союза.
Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Осенью 1941 года ее партизанский отряд попадает в засаду. Девушка схвачена немцами при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение заданий другим группам. Немцы не смогли узнать даже ее настоящее имя. Эта жертва не стала напрасной — подвиг Зои воспламенил миллионы сердец и помог советским солдатам дойти до Берлина.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Объединение центров развития культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.