Выставка «Голос потерянного поколения»

Событие завершилось
16+

Практически все великие произведения этого писателя можно разбирать на цитаты. В каждой фразе столько глубины, сколько не каждый писатель способен вместить в целом романе. Эрих Мария Ремарк жил в нацистской Германии, но это не мешало ему выступать с антифашистской критикой и быть одним из самых гуманистических писателей своей эпохи. В каждом его романе четко проглядывается антимилитаристское настроение. Просто-напросто знаменитому писателю пришлось пережить весь ужас войны, и он, как никто другой, знал, что война оставляет непоправимый след на судьбе человека.

На выставке Вас ждут книги великого мастера слова о разрушительной силе войны, о пронзительной любви, о житейском счастье, о земных радостях и горькой печали, о колкой иронии и о жизни в целом. Это и самый красивый роман двадцатого столетия «Три товарища», и роман принесший Ремарку мировое признание «На западном фронте без перемен» и самый последний роман «Обетованная земля».

Также читатели смогут познакомиться с литературоведческими работами, посвященными жизни и творчеству Э.М. Ремарка.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна