Лекция из цикла «Музыкальные музеи» Дом–музей П.И. Чайковского в Клину.

Событие завершилось

В своем выступлении преподаватель Канаева И.Г. расскажет ребятам об истории создания музыкально- мемориальных музеях за рубежом и в нашей стране. Учащиеся узнают о том какие музеи приобрели широкую известность. Ребята с огромным интересом ознакомятся с первым мемориальным музеем в нашей стране-это Дом музей П.И. Чайковского в Клину. Дети погрузятся в обстановку окружающую великого композитора, принадлежащие ему вещи помогут им по- новому живо и ярко представить личность мастера, ощутить ту атмосферу, в которой создавались прекрасные произведения искусства.

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДОД «Детская школа искусств с. Монаково» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна