«День моржа!»
Необычная дата появилась в календаре в 2008 году. Этот вид животных находится на грани исчезновения, поэтому требует защиты со стороны общественности. Праздник посвящен не только защите морских млекопитающих и экологии, но и здоровому образу жизни, и связан с необыкновенными народными традициями. В День моржа открывают сезон купания в проруби. Именно поэтому любителей закаляться и купаться в ледяной воде называют "моржами". В народе праздник считают днем здорового образа жизни, в гармонии с природой и дикими животными.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.