Лекция «Эрозионные процессы в мелу»
Характерная и запоминающаяся особенность рельефа Дивногорья — выраженная сеть оврагов и балок, прорезающая толщу мело-мергельных отложений правобережья рек донского бассейна. Останцы-дивы рассматриваются некоторыми учеными как одна из промежуточных (и достаточно типичных) форм эрозионного разрушения мягких пород под воздействием климатических факторов. Лекция будет посвящена опыту мониторинга и фиксации развития эрозионных процессов на территории достопримечательного места «Дивногорье».
Лекцию ведет старший научный сотрудник И.С. Назаров. Посещение мероприятий музея-заповедника, предполагающих очное присутствие, осуществляются с соблюдением действующих в области противоэпидемических мер.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.