Встречи

Программа «Мир театра»

Событие завершилось
12+

Реквизит в театре — это совокупность подлинных или бутафорских вещей, необходимых актерам на сцене во время действия, так же реквизит может служить дополнением к сценическому костюму (зонт, портфель, посох, скипетр или другой предмет). Любопытно узнать, что реквизит — это мелкие и не очень предметы: трости, чернильницы, посуда, этикетки, деньги, карты, фотографии, печатные машинки, газеты, даже еда, коротая по ходу действия, может «уничтожаться» и конечно оружие — холодное и огнестрельное. Все это вызывает у поклонников театра наибольший интерес.

4 ноября зрители смогут сфотографироваться в фойе театра. Для этого будет оборудована специальная зона, где можно будет загримироваться, примерить театральные костюмы, использовать театральный реквизит, предоставленный организатором. Все эти предметы хранятся в реквизиторском цехе, где работают специальные сотрудники — реквизиторы, в обязанности которых входит хранение, получение, ремонт и расстановка реквизита, а также обслуживание спектаклей, соответствующими вещами. Перед каждым спектаклем, как говорят в театре, реквизит «заряжают». Специалисты этого театрального цеха, например, должны запомнить, какой именно нужен графин, что за чашки задействованы в данной постановке и сколько свечей должно быть в подсвечнике. Во время действия реквизиторы все время уносят лишнее и приносят что-нибудь нужное, их работа на первый взгляд не заметная не менее важна, чем работа актера. Они работают с десятками и сотнями предметов — неотъемлемыми частями любой постановки.

Приходите, будет очень интересно!

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры Республики Марий Эл «Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна