Экскурсия по экспозиции «Археология»

Событие завершилось

Богучарский музей приглашает всех желающих посетить экспозицию «Археология» с экскурсоводом. В витринах и за их пределами гости музея увидят самые древние находки, обнаруженные в ходе археологических экспедиций на территории Богучарского района. Именно здесь можно найти доказательства того, что миллионы лет назад эта территория была покрыта океаном. Части скелетов древних животных, орудия труда и охоты живших здесь людей, а также макеты курганов расскажут о зарождении общества и древней культуре человека. Особо ценным экспонатом является прекрасно сохранившийся скелет половецкого воина. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Богучарский районный историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна