Конкурс «Решение кроссвордов»
Никифаровская сельская библиотека проведет конкурс, в ходе которого читатели узнают, что есть такой необычный праздник — день рождения кроссворда. Это самая популярная в мире игра со словами, в нее играют дети и взрослые. В переводе с английского кроссворд — это пересечение слов.
В настоящее время существует огромное количество разновидностей кроссвордов, которые различаются формой ответов и строением поля — сканворды, крисс-кросс, филлворды, чайнворды, японские кроссворды судоку. На протяжении всего дня дети знакомились с интересными фактами из истории кроссворда, узнали о самом большом в мире кроссворде, состоящим из 25 970 слов и 132 тысяч клеток, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса и был опубликован в газете «Русский кроссворд» в 2010 году.
Разгадывание кроссвордов — это интересное и прекрасное средство для повышения эрудиции, сообразительности, расширения кругозора и логического мышления, а также отличный способ провести досуг с друзьями.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.