«За далью Даль»

Событие завершилось
12+

В ноябре исполняется 220 лет со дня рождения русского этнографа, писателя, лингвиста В.И. Даля. Его имя можно встретить в учебниках русской литературы и трудах по фольклористике, в книгах по истории медицины и этнографии,  даже  в руководствах по военно-инженерному делу. Но главным его детищем стал многотомный «Толковый словарь русского языка». На его составление ушло 53года. Участники    мероприятия узнают о его жизни, прикоснуться к его творчеству, принять участие в конкурсе пословиц и поговорок, знатоков исконно-русской лексики.

Сведения предоставлены организацией МБУК Сухобузимского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна