Беседа «Баянное искусство России»
Учащиеся народного отделения Репьёвской школы искусств познакомятся с историей возникновения и развития инструмента–баян, формированием баянной исполнительской школы, Тульской гармоникой, Череповецкой гармоникой, Ливенской гармоникой. Будут представлены произведения в исполнении Ю.И. Казакова, В.А. Галкина, В.В. Бесфамильнова, А.В. Склярова, З.И. Алёшиной, Ю.В. Абраменко и многих других. Узнают о композиторах, создающих музыку для баяна: Н.А. Чайкине, К.А. Мяскове, А.Н. Холминове, А.Л. Репникове, В.А. Золотарёве.
Сведения предоставлены организацией МКУДО «Репьевская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.