Постигая мир Достоевского

Событие завершилось
12+

Старшеклассники узнают, когда  и в каких странах начали экранизировать произведения Ф.М. Достоевского, какие книги удостоились внимания кинематографистов и сколько всего было снято фильмов. Ребятам расскажут историю создания лучших отечественных экранизаций, таких, как «Братья Карамазовы», «Белые ночи» и «Идиот» И. Пырьева, «Преступление и наказание» Л. Кулиджанова, «Дядюшкин сон» К. Воинова, «Идиот» В. Бортко,  «Бесы» В. Хотиненко. Познакомят старшеклассников и с несколькими зарубежными фильмами — фантазией на темы Достоевского легендарного Акиры Куросавы («Идиот») и поэтичными «Белыми ночами» Л. Висконти.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна