Встречи

Ночь искусств в Музее истории города-курорта Сочи

Событие завершилось

Музее истории города-курорта Сочи приглашает всех желающих принять участие в акции «Ночь искусств».

Расписание:

18:30 — киноальманах «Сочи в кадре и за кадром…», к 120-летию со дня показа первого киносеанса в России.

Сотрудники музея познакомят участников мероприятия с историей культурной жизни посада Сочи в начале ХХ в., расскажут об истории первых киносеансов в России, появлении кинотеатров в Сочи, познакомят с первыми кинокартинами, которые демонстрировались жителям посада, а также расскажут о творчестве первых российских режиссеров и актеров немого кино.

19:30 — тематический вечер «Эхо «Кинотавра». 25 лет в Сочи», к юбилею открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Тематический вечер представляет историю знаменитого отечественного кинофестиваля, знакомит с коллекцией музея. Это — буклеты и каталоги конкурсных фильмов «Кинотавра» и каталоги фильмов международного кинорынка. Участники познакомятся с уникальными экспонатами музея, связанными с именами знаменитых актеров и режиссеров: приглашение на торжественную церемонию закрытия фестиваля «Кинотавр — 92» с автографом режиссера С. Говорухина, журнал «Сеанс» № 15 (1997 г.) с автографом президента фестиваля О. Янковского.

20:00 — 22:00 — тематическая экскурсия по музею «Путешествие в историю Сочи».

Жителям и гостям города-курорта Сочи будут проведены тематические экскурсии по залам музея

Сведения предоставлены организацией МБУК г. Сочи «Музей истории города-курорта Сочи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна