Книжная выставка «Творчество Рустема Кутуя».
К 85–летию со дня рождения поэта и писателя Рустема Кутуя будет оформлена книжная выставка под названием «Творчество Рустема Кутуя». Рустем Кутуй лауреат литературной премии им. Максима Горького (2005) и республиканской премии им. Гавриила Державина (2009). Рустем Кутуй родился 11 ноября 1936 года в Казани в семье классика татарской литературы Аделя Кутуя. После окончания в 1960 году филологического факультета Казанского государственного университета Рустем Кутуй работал в Татарском книжном издательстве, затем–на Казанской студии телевидения редактором литературно-драматической редакции. С 1964 года перешел на профессиональную писательскую работу. Его произведения переведены на английский, немецкий, польский, французский, испанский и другие языки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.