Виртуальная выставка «Он со страною шел к победам»
Выставку можно посетить на официальном сайте музея.
Воронеж в исторических трудах всегда находился в тени Сталинградской битвы, которая проходила практически одновременно с обороной города (17 июля 1942 г. — 2 февраля 1943 г.). Между тем в ходе фашистской операции Blau Воронеж приковал к себе около 30 дивизий противника из 90, двигавшихся на Сталинград. То есть одну треть вражеских войск, которые должны были участвовать в Сталинградском сражении. Этот факт некоторые историки считают одной из причин, почему Воронеж так и не был удостоен звания города-героя (чтобы Воронеж не оттянул на себя часть подвига и славы Сталинграда).
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.