Беседа «Вместе против коррупции»
Борьба с коррупцией — дело каждого из вас. Привлечение внимания общественности к проблеме коррупции, воспитание нетерпимого отношения к коррупционному поведению и сотрудничество в борьбе с коррупцией способно принести реальные результаты.
Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Именно поэтому для того, чтобы не оказаться жертвой коррупции и самому не встать на путь преступления закона, необходимо иметь четкие представления о способах борьбы с коррупцией.
В ходе беседы слушателям будут разъяснены положения антикоррупционных законов, нормативно-правовых актов, действующих в сфере культуры и искусства.
В беседе примут участие: Абубакаров Абусолт Зайндыевич — руководитель Местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Саиев Умар Махмудович — директор ГБУ ДПО «УМЦ ПКРКИ».