Встречи

Ночь искусств онлайн в Белгородской государственной детской библиотеке А.А. Лиханова

Событие завершилось

Мальчишки и девчонки познакомятся с особенностями литературы, музыки, национального костюма, фольклора, узнают о старинных традициях, ремеслах народов, проживающих в различных регионах страны. Посетят уникальную коллекцию фарфоровых кукол ручной работы «Куклы в народных костюмах» в традиционных нарядах со всех уголков России, которые созданы и воспроизведены в мельчайших деталях по эскизам специалистов по народному костюму, а затем сами попробуют изготовить народную куклу на мастер-классе «Бабушкин сундучок», изучив историю хлебобулочных изделий народов России, познают азы кулинарии в приготовлении бутерброда. На музыкальной прогулке по необъятным просторам нашей Родины узнают о народных инструментах народов России. Путешествуя по этнографической карте достопримечательностей России откроют «Страну самоцветов». Сюрпризным моментом вечера станет прочтение юных читателей стихотворения Владимира Степанова «Российская семья».

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна