«Увлекательная нумизматика»
Экспозиция посвящена истории денежного обращения в России: с древнейших времен — до XXI века; от первых обращавшихся на территории Древней Руси монет — до особенностей современного производства денежных знаков и бесконтактных платежей. Денежные знаки всегда считались произведениями искусства, над их разработкой трудились многие известные художники разных эпох. Их мастерство иллюстрируют неосуществленные проекты, пробные и памятные монеты и банкноты, а также эскизы, фотографии, штемпели, использовавшиеся при их проектировании и изготовлении.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казённое учреждение «Районный историко-краеведческий музей» Партизанского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.