Семинар «Народный эпос в современном мире»
В рамках работы семинара предусмотрены презентации школ сэсэнов, мастер-классы по сказыванию эпосов и показательные выступления народных сэсэнов, йырау, певцов.
Участникам расскажут об истории сказительства и специфике исполнительской культуры эпоса у разных народов, эпической памяти народа в современности и способах сохранения аутентичности, связи национальных характеристик и новаторств и т. д.
В мероприятии примут участие сказители, руководители школ сэсэнов, ученые, преподаватели учебных заведений, аспиранты.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Республики Башкортостан Республиканский центр народного творчества и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.