209 ле назад окончание войны с Наполеоном
19 октября 1812-й. В Москве похолодало, выпал первый снег. 19 октября (7-го по старому стилю) оставившая город армия Наполеона вышла навстречу своей гибели.
Положение Великой армии было катастрофическим, ежедневные потери от действий русских армейских партизанских отрядов, отсутствие фуража и провианта, большое количество раненых и больных. Все это подвигло Наполеона отдать приказ об отступлении из Москвы.
19 (7) октября первыми из Москвы выступили корпуса Итальянского вице-короля Евгения Богарне и маршала Даву. Они двинулись по Старой Калужской дороге.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры «Старт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.