День информации «Русской речи государь»
День информации «Русской речи государь» будет посвящен русскому писателю, этнографу, собирателю фольклора, военному врачу Владимиру Ивановичу Далю, которому исполняется 220 лет со дня рождения. Он занимает особое место в русской филологии. Наибольшую славу принес ему непревзойденный по объему «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.
В течение дня в библиотеке для посетителей будет проведена беседа об истории первых словарей русского языка и их создателях. С разнообразием словарей по русскому языку можно будет познакомиться благодаря книжной выставке «В них вся Вселенная живет». Чтобы найти ответы на лингвистическую викторину, также необходимо будет обратиться к словарям. Читателей библиотеки ждут интересные задания «Собери слово», «Продолжи пословицу» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.