«Обыкновенное чудо»

Событие завершилось
6+

21 октября исполняется 125 лет со дня рождения русского сказочника, писателя, драматурга Е.Л. Шварца, получившего еще при жизни звание одного из лучших драматургов века. После смерти писателя его имя стало символом детства, добра и любви. С ранних лет становятся всеми любимыми «Сказка о потерянном времени», «Два клена», фильмы-сказки «Золушка», «Марья-искусница» и «Снежная Корлева». Книги и фильмы Евгения Шварца давно разошлись на цитаты. В преддверии юбилейной даты уренгойским филиалом ЦБС Пуровского района подготовлена литературная встреча с учащимися начальных классов МБОУ «СОШ №2», посвященная личности и творчеству писателя. Ребята познакомятся с интересными фактами его биографии, примут участие в викторине по его произведениям. Закончится мероприятие просмотром и обсуждением мультфильма  «Сказка о потерянном времени».

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Пуровского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна