«Тамань: волшебство, прелесть сердечной тайны»–историко-поэтическая прогулка
Два года на Северном Кавказе в недолгой жизни М. Лермонтова имеют особое значение. Ведь Кавказ, в сущности, определил творческую судьбу Лермонтова, став его поэтической родиной.
Появившаяся в 1840 году на страницах журнала «Отечественные записки» повесть Лермонтова «Тамань» привлекла внимание читателей. Уже тогда имя Лермонтова неразрывно соединилось с нашим краем. Многие впервые узнали о нем именно благодаря этому небольшому произведению. Тамань по праву называется «лермонтовской» и привлекает к себе многочисленных почитателей поэта.В 1976 году в Тамани гостеприимно распахнул свои двери Дом-музей М.Ю. Лермонтова. Его экспозиция охватывает все три посещения поэтом приморского городка. На своих страницах в социальных сетях читателей и пользователей
познакомим с поездками М.Ю. Лермонтова по Кубани и Северному Кавказу, расскажем о впечатлениях поэта, послуживших источником расцвета его таланта.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Приморско-Ахтарская межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.