Лекция «Светланов Евгений Федорович»
Мероприятие доступно в группах учреждения в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook.
Народный артист СССР. Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени М.И. Глинки и Премии Президента Российской Федерации.
Работая в Большом театре, осуществил ряд постановок русских и зарубежных опер: «Иван Сусанин» М.И. Глинки, «Князь Игорь» А.П. Бородина, «Борис Годунов» М.П. Мусоргского, «Фауст» Ш. Гуно, «Риголетто» Дж. Верди.
Искусство дирижера получило признание не только в СССР, но и за границей: его неоднократно приглашали дирижировать ведущими зарубежными оркестрами и руководить оперными и балетными постановками.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.