Выставки

Экспозиция русского искусства Астраханской галереи

С 5 октября 2021 по 31 декабря 2025
от 20 руб.

Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина предлагает посетить основную экспозицию русского искусства. В основе коллекции русского искусства Астраханской картинной галереи лежит собрание астраханского коллекционера, основателя музея Павла Догадина (1876–1919), подаренное городу в 1918 году.

В залах демонстрируются произведения конца XVII — начала XX века. Это иконы и культовые предметы декоративно-прикладного искусства, портреты, написанные Николаем Аргуновым, Владимиром Боровиковским, Карлом Брюлловым, Василием Тропининым, полотна художников-передвижников: Василия Перова, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Василия Поленова.

Рубеж XIXXX вв. представляют работы Валентина Серова, Михаила Врубеля, Михаила Нестерова, Константина Коровина, Николая Рериха. В залах русского авангарда демонстрируются произведения Василия Кандинского, Казимира Малевича, Роберта Фалька, Марка Шагала, Александра Родченко.

Расписание
29 марта

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна