Выставка-беседа «Радость жизни остается в нас»
15 октября — мир отмечает Международный день белой трости — символа незрячего человека. Главная задача сегодняшнего Дня — еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей. Участники клуба свободного общения «Собеседник» познакомятся с историей появления символа незрячего человека — белой трости, о возникновении Международного дня белой трости и Международного дня незрячих, о проведении Месячника «Белая трость» в России. Узнают о жизни и успехах выдающихся людей с проблемами со зрением: тифлопедагог Луи Брайль, математик Николай Лобачевский, писатель Николай Островский, философы Алексей Лосев и Анатолий Майданов, тифлопедагог Венера Денискина, знаменитый американский музыкант и композитор Стиви Уандер и др.
Сведения предоставлены организацией ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.