Час памяти «День белых журавлей»
Мероприятие посвящено Дню белых журавлей. Участники встречи познакомятся с историей появления праздника памяти, поэзии и дружбы. Библиотекарь расскажет о том, как в этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений, как возникло стихотворение, на основе которого была создана известная песня «Журавли».
Также ведущая прочитает стихотворения Р. Гамзатова, А. Твардовского, Н. Майорова, Н. Рубцова, даст ответ на вопрос, почему журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие и мир.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Кармаскалинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.