Встреча «Вересень»
Вересень — так поэтично в старину называли сентябрь, связывая название месяца c доцветающими повсеместно на Руси в это время медоносными цветами вереска. А еще этот месяц — один из самых любимых в народе, когда еще сохраняется тепло лета, а осень уже приносит свои обильные дары.
Это было время веселых хороводов и первых посиделок, праздников урожая и подарков леса, чествования семейной пашни и покосных лугов. И потому вечер народных традиций «Вересень» приглашает всех желающих узнать старинные праздники и обряды сентября-вересеня, понять забытые традиции осени, познакомиться с приметами и лекарственными растениями края. А еще участники обязательно примерят старинный наряд шебекинской красавицы, узнают устройство самовара и побывают на веселых деревенских посиделках.
Для участия необходима предварительная заявка по телефону 8908-780-65-52.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Шебекинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.