Мастер-класс «Кукла — не игрушка, кукла — берегушка»
Руководитель образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Умелица» Вера Владимировна Кузнецова научит участников мероприятия технологии изготовления куклы Берегини.
Наши предки всегда использовали различные обереги для защиты дома от недобрых сил. Одно из важных мест среди них занимала Берегиня. Изготавливалась она из ветоши в каждой семье. Занимались этим всегда женщины и девочки рода, даже самые маленькие. Ляльку делали для себя, своей семьи или дарили с пожеланиями благополучия, счастья и уюта.
Сведения предоставлены организацией МАУК ЦКР «Горняк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.